Картриджи G&G

Проекторы Epson

МФУ Epson

Принтеры Epson

Сканеры Epson

Видеоочки Epson

Часы Epson

Картриджи Epson

Бумага для принтеров EPSON

Ноутбуки HASEE

12.02.2015

Epson представила новое экономическое решение для печати – систему сменных чернильных пакетов RIPS

В 2014 году компания Epson представила свое новое экономическое решение для печати – систему сменных чернильных пакетов RIPS (Replaceable Ink Pack System). При необходимости пользователь меняет не картриджи, а пакеты, наполненные чернилами, что очень напоминает СНПЧ – систему непрерывной подачи чернил.

Необходимо отметить, что заправка чернил с системой RIPS гораздо проще, поскольку нет необходимости снимать и заправлять контейнеры, можно просто заменить присоединяемые пакетики с чернилами.

RIPS включает в себя четыре пакета с цветными чернилами CMYK. Это один полуторалитровый  пакет с черными чернилами, а также три литровых пакета с чернилами розового, желтого, голубого цвета. Комплект чернил рассчитан  на печать 75000 документов формата А4.

На сегодняшний день уже в продаже высокопроизводительные принтеры WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R8590DTWF и WF-5690DWF, оснащенные системой RIPS.

Подробная информация о принтерах WorkForce Pro WF-R5190DTW и WF-5690DWF.

Принтеры и МФУ Epson для больших рабочих групп 5190 и 5690.jpg

Подробная информация о принтерах WorkForce Pro WF-R8590DTWF.

Описание R8590.jpg

В журнале CRN №1 от 30 января 2015 года вышла очень информативная статья «Новая струйная печать для офисов от Epson: картриджи уходят в прошлое». Скан статьи ниже:

Новая струйная печать от Epson.jpg


Возврат к списку